L.N.U.F BAYEUX : solvabilité et santé financière
SIREN 383 311 255 · Société en nom collectif · Saint-martin-des-entrees
Obtenir le score de solvabilité de L.N.U.F BAYEUX
Score 0-100 et limite d'encours recommandée, à partir de 60 secondes.
Cette fiche se limite aux données publiques. L'app ajoute les bilans confidentiels, les bénéficiaires effectifs (accès soumis à habilitation) et l'analyse des documents PDF transmis par l'entreprise.
5 crédits offerts, sans carte bancaire · ou prendre rendez-vous
Votre email est enregistré par RocketFin pour vous donner accès au score et vous recontacter au sujet de votre demande. Vous pouvez vous y opposer à tout moment. Politique de confidentialité.
En un coup d'œil
- ÉtatActiveRCS : inscrit
- Ancienneté35 anscréée en 1991
- Effectif250 à 499 salariésdéclaré 2024
- Capital social49 984 €
- Dernier CA publié160,03 M€exercice 2025
- Procédure collectiveAucune en cours1 annonce BODACC sur 12 mois
Aperçu sur données publiques
Données publiques : bonneComptes 2025 publiés et annonces officielles disponibles : cet aperçu reprend l'essentiel des données publiques sur L.N.U.F BAYEUX.
- Point favorable : Aucune procédure collective en cours au BODACC
- Information : Chiffre d'affaires stable en 2025 (+0 %)
- Point favorable : Fonds propres positifs à la clôture 2025 (50 k€)
- Point favorable : Créée il y a 35 ans
Sources : INSEE (Sirene), BODACC, comptes annuels publiés (INPI). Cet aperçu reprend des faits publics : ce n'est ni un score ni une recommandation.
Ce que RocketFin calcule sur L.N.U.F BAYEUX
Rapport complet · réservé aux comptes RocketFinCette fiche s'arrête aux données publiques. Le rapport complet ajoute les données réservées et l'analyse de vos propres documents.
- Score de solvabilité 0-100calculé à partir de 60 secondes, avec son explication
- Limite d'encours recommandéele montant de crédit client que vous pouvez accorder
- Pilier comptablebilans publiés et confidentiels, ratios de structure et de rentabilité
- Pilier bancairerelevés et documents PDF transmis par l'entreprise, analysés automatiquement
- Pilier légalprocédures, annonces officielles et actes, suivis dans le temps
- Pilier extra-financiersignaux faibles : activité, établissements, environnement
- Bénéficiaires effectifsregistre des bénéficiaires effectifs, accès soumis à habilitation
- Comptes confidentielsexercices déposés avec déclaration de confidentialité, accès soumis à habilitation
Voir un exemple de rapport complet (anonymisé, page par page) · L'accès aux comptes confidentiels et aux bénéficiaires effectifs est réservé aux professionnels habilités.
Identité de l'entreprise
- Dénomination
- L.N.U.F BAYEUX
- Date de création
- 1 septembre 1991 · 35 ans
- Forme juridique
- Société en nom collectif · activité commerciale
- Capital social
- 49 984,00 €
- Immatriculation
- 383 311 255 R.C.S. Caen · depuis le 17 octobre 1991
- N° TVA intracommunautaire
- FR38383311255
- Activité (code NAF)
- 10.51A · Fabrication de lait liquide et de produits frais
- Activité déclarée (RNE)
- Transformation et commercialisation de produits laitiers ou dérivés du lait
- Effectif salarié
- 250 à 499 salariés (2024)
- Siège
- ZAC DES LONCHAMPS RUE JEAN MERMOZ 14400 SAINT-MARTIN-DES-ENTREES
- Établissements actifs
- 1
- État
- Active
- Direction
- ERNST & YOUNG ET AUTRES — Commissaire aux comptes titulaire
- L.N.U.F. MDD — Associé indéfiniment et solidairement responsable
- LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS — Gérant
Annonces officielles au BODACC
17 annonces publiées.
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2025)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2024)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2023)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2022)Annonce officielle
- · ModificationModification survenue sur l'administration.Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2021)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2020)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2019)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2018)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2017)Annonce officielle
Voir les 7 annonces plus anciennes
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2014)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2015)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2013)Annonce officielle
- · Dépôt des comptesComptes annuels et rapports (exercice clos le 31/12/2016)Annonce officielle
- · ModificationModification survenue sur l'administrationAnnonce officielle
- · ModificationModification survenue sur l'administrationAnnonce officielle
- · ModificationModification survenue sur l'adresse du siège, l'administrationAnnonce officielle
Données financières publiées
Comptes publiés · exercices 2023, 2024, 2025 · source : comptes annuels déposés (INPI), via Origami
| Exercice | Chiffre d'affaires | Variation | Résultat net | Marge nette |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 163,55 M€ | — | — | — |
| 2024 | 159,55 M€ | -2,4 % | — | — |
| 2025 | 160,03 M€ | +0,3 % | — | — |
Fonds propres et total bilan sont affichés sur écran large.
Secteur et territoire
Fabrication de lait liquide et de produits frais (NAF 10.51A) · Calvados. Dénombrements Sirene et BODACC, actualisés chaque semaine.
- Entreprises actives · Calvados12même code NAF · 250 en France
- Défaillances · Calvados (12 mois)788▼ouvertures de procédure collective au BODACC, toutes activités · -3 % sur un an · 29e département sur 101
- Entreprises en perte · Calvados24 %61 sur 249 de la division 10 ayant publié leurs comptes
Chiffre d'affaires des entreprises de la division 10 dans Calvados
249 entreprises avec comptes publiés- < 500 k€64 %
- 500 k€ – 2 M€10 %
- 2 – 10 M€6 %
- > 10 M€19 %(tranche de L.N.U.F BAYEUX)
Avec 160,03 M€ de chiffre d'affaires en 2025, L.N.U.F BAYEUX dépasse 93 % des entreprises de sa division dans Calvados ayant publié leurs comptes.
Toutes les entreprises du secteur Industries alimentairesEntreprises du département Calvados
Sources : API Recherche d'entreprises (unités légales actives ; comptes publiés dans les données ouvertes), BODACC (annonces d'ouverture de redressement, sauvegarde ou liquidation depuis le 02/11/2025). Les entreprises sans comptes publiés ne sont pas comptées dans la répartition du chiffre d'affaires.
Établissements
1 établissement actif.
- Saint-Martin-Des-Entrees (14400)SiègeRue Jean MermozSIRET 383 311 255 00012 · 10.51A · 250 à 499 salariés
Autres informations publiques
Conventions collectives
- IDCC 0112 · Industrie laitière
Déclarations et labels
- Index d'égalité professionnelle 2025 : 82 / 100 · tranche 251 à 999 salariés
Questions fréquentes sur L.N.U.F BAYEUX
- L.N.U.F BAYEUX est-elle en procédure collective ?
- Non. Aucune procédure collective (redressement, sauvegarde ou liquidation) n'est en cours pour L.N.U.F BAYEUX d'après les annonces publiées au BODACC.
- Quel est le chiffre d'affaires de L.N.U.F BAYEUX ?
- Le dernier chiffre d'affaires publié de L.N.U.F BAYEUX est de 160,03 M€ pour l'exercice 2025.
- Les comptes de L.N.U.F BAYEUX sont-ils publics ?
- Oui : 3 exercices (2023, 2024, 2025) sont consultables dans les données ouvertes.
- Quelle est la forme juridique de L.N.U.F BAYEUX et depuis quand existe-t-elle ?
- L.N.U.F BAYEUX est une Société en nom collectif créée le 1 septembre 1991, dont le siège est à SAINT-MARTIN-DES-ENTREES. Représentants légaux personnes morales : ERNST & YOUNG ET AUTRES (Commissaire aux comptes titulaire), L.N.U.F. MDD (Associé indéfiniment et solidairement responsable), LACTALIS NESTLE ULTRA-FRAIS (Gérant).
- Comment obtenir le score de solvabilité de L.N.U.F BAYEUX ?
- Le score de solvabilité RocketFin (0-100) et la limite d'encours recommandée pour L.N.U.F BAYEUX s'obtiennent dans l'app RocketFin, à partir de 60 secondes, avec 5 crédits offerts et sans carte bancaire. Le rapport complet ajoute aux données publiques les bilans confidentiels, les bénéficiaires effectifs (accès soumis à habilitation) et l'analyse des documents PDF transmis par l'entreprise.
Entreprises similaires
Même activité (fabrication de lait liquide et de produits frais), même département (Calvados).
Obtenir le score de solvabilité de L.N.U.F BAYEUX
Score 0-100 et limite d'encours recommandée, à partir de 60 secondes.
5 crédits offerts, sans carte bancaire · ou prendre rendez-vous
Votre email est enregistré par RocketFin pour vous donner accès au score et vous recontacter au sujet de votre demande. Vous pouvez vous y opposer à tout moment. Politique de confidentialité.